Il Centro Servizio Volontariato provinciale di Padova garantisce i servizi di consulenza, formazione, progettazione e comunicazione grazie ad uno staff preparato e pronto a rispondere alle esigenze delle associazioni.
Riportiamo l’organico, in ordine alfabetico con indicazione del ruolo, dell’indirizzo e-mail di riferimento e dell’interno per una chiamata diretta.

Gli uffici sono aperti il lunedì dalle 14 alle 18 e dal martedì al venerdì con orario 9-13 e 14-18.

Ricordiamo che il centralino (utile per qualsiasi tipo di informazione) risponde al numero 0498686849

Niccolò Gennaro
Direzione e coordinamento
contatto: niccolo.gennaro@csvpadova.org
tel. 0498686849


Alessandra Schiavon

Ricerca e documentazione
contatto: alessandra.schiavon@csvpadova.org
tel. 0498686849 – int. 7


Maristella Bortolozzo
Segreteria e amministrazione
contatto: maristella.bortolozzo@csvpadova.org
tel. 0498686849 – int. 1


Giovanna Sgualdino

Consulenza
contatto: giovanna.sgualdino@csvpadova.org
tel. 0498686849 – int. 3


Donatella Tormene

Consulenza
contatto: donatella.tormene@csvpadova.org
tel. 0498686849 – int. 2


Anna Donegà

Promozione e comunicazione
contatto: anna.donega@csvpadova.org
tel. 0498686849 – int. 2


Ilaria Ferraro

Formazione e progettazione
contatto: ilaria.ferraro@csvpadova.org
tel. 0498686849 – int. 4


Luca Lideo

Solidaria
contatto: luca.lideo@csvpadova.org
tel. 0498686849 – int. 6


Mario Polisciano

Avvio al volontariato
contatto: mario.polisciano@csvpadova.org
tel. 0498686849 – int. 5